Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / «Карнавал страны» в Аргентине, как единение нации и прибывающих сюда туристов

Страна Все
Тематика Праздники
Месяц не указан

«Карнавал страны» в Аргентине, как единение нации и прибывающих сюда туристов

«Карнавал страны» в Аргентине, как единение нации и прибывающих сюда туристов

В начале января, в его первую субботу, в Аргентине происходит удивительное событие под названием «Карнавал страны». Традиционным центом проведения этого сказочного карнавала является город Гуалегуячу. Этот карнавал считается самым долгим карнавалом во всем мире и длится на протяжении двух месяцев, завершаясь в начале марта, в первую его субботу.

Во время проведения аргентинского «Карнавала страны» каждую субботу проходят карнавальные марши и шествия. Кульминацией этого праздника считается третья суббота января. Период, в течение которого происходит карнавал, называется «порой карнавалов и любви».

Город Гуалегуячу расположен на атлантическом побережье Аргентины, куда ежегодно в этот период времени приезжают сотни тысяч туристов, желающих  хорошо отдохнуть и насладиться от всей души потрясающим зрелищем. Каждому хочется увидеть яркое шоу, в котором собираются со всей страны восхитительные танцовщицы в национальных карнавальных нарядах.

Стоит заметить, что город Гуалегуячу является только лишь центром празднеств «Карнавала страны». В этот период времени улицы всех аргентинских городов без исключения подвержены зажигательным танцам с ритмами  самбы и боем барабанов. Такое красочное шоу стоит посмотреть. Люди наряжаются специальному на этот карнавал в разноцветные блестки и перья, а резные фигуры огромных размеров, шествующие в процессиях, создают атмосферу поистине зажигательного и сказочного шоу.

Если взять историю появления этого карнавала, то изначально традиция театрализованных шествий и народных гуляний возникла в честь богов плодородия в древнем Риме. Уже позже карнавал отпочковался от церковных ритуалов и разошелся по всему миру как один из видов массового развлечения. В странах Южной Америки и, в частности, в Аргентине эта забава приобрела небывалый размах.

В центре карнавала в городе Гуалегуячу на corsodromo, которая является специальной площадкой аналогичной бразильскому самбодрому, происходит соревнования танцевальных школ. Школы соревнуются не только в танцах, но и в нарядах, качестве костюмов, синхронности, хореографии.

«Карнавал страны» является праздником, на котором происходит единение огромного количества людей, специально прибывших сюда с разных стран и континентов для того,   чтобы воочию насладиться колоритом сказочного шоу и самими стать его участниками.