Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Европейские парки развлечений

Страна Все
Тематика
Месяц не указан

Европейские парки развлечений

Европейские парки развлечений

Когда наступает время отпусков и каникул, перед многими семьями, желающими отдохнуть вместе с детьми, встает серьезный вопрос: куда поехать, чтобы отдых пришелся по душе как взрослым, так и детям. Планирование отпуска - дело непростое, ведь он должен остаться в памяти каждого члена семьи веселым, интересным, насыщенным событиями и впечатлениями. Так куда же отправиться всей семьей, чтобы все остались довольны и никто не заскучал? Наилучший вариант - парк развлечений. Этим можно убить сразу нескольких зайцев: и на аттракционах покататься, и познакомиться с культурой другой страны, и детям угодить, которые наверняка будут в восторге от такого рода каникул. Расположенные неподалеку от многих европейских столиц и просто больших городов, парки развлечений привлекают ежегодно огромное количество туристов. И неспроста, ведь большинство парков - это целый комплекс из аттракционов, отелей, ресторанов и просто мест для отдыха. Рассмотрим женаиболее известные европейские парки развлечений. 


1. Диснейленд в Париже. 
Название этого парка у всех на слуху. Несколько поколений выросло и продолжает расти на диснеевских мультиках и фильмах. Именно поэтому Диснейленд полюбился многим. Французский парк развлечений расположен недалеко от столицы, в 35 километрах. И занимает он огромную площадь. Диснейленд во Франции - это своего рода отдельный, сказочный город, поделенный на пять зон. Каждая из них - это тоже свой отдельный тематический парк со своей неповторимым настроением. Но объединяет их все одно: атмосфера детства и волшебства, в которую погружаешься с головой, стоит только переступить порог Диснейленда. 
Билеты в парк можно приобрести на 1 день, 2 или 3. 

2. Порт Авентура в Салоу. 
Этот парк расположен в Испании, всего в часе езды от Барселоны. Хоть он и не так известен, как Диснейленд, Порт Авентура входит в список самых крупных европейских парков развлечений. Как и Диснейленд, он состоит из пяти зон, в каждой из которых туристы могут не только прокатиться на аттракционах,захватывающих дух, но и познакомиться с культурой других стран, попробовать национальную кухню Средиземноморья, Америки, Мексики , Китая и Полинезии, увидеть архитектуру, флору и фауну всех частей света. Экскурсия по испанскому тематическому парку - это не только прекрасный и активный отдых, но еще и познавательное путешествие, которое расширит кругозор. 

3. Европа-парк в Руст. 
Немецкий парк развлечений также славится своей площадью и количеством аттракционов (их тут более 100). Отличает этот парк от остальных то, что основная его тематика - это Европа. Создатели Европа-парк старались воссоздать в каждой из 14-ти зон культуру различных европейских стран. Посетители могут увидеть знаменитые европейские архитектурные строения, попробовать европейскую кухню, поучаствовать в фольклорных шоу и праздниках. Немецкий парк развлечений не обделил вниманием даже Россию, и выделил ей отдельную тематическую зону со своими уникальными аттракционами. Помимо аттракционов посетители могут побывать на карнавале, рыцарских турнирах и даже в театре кукол! 

Это далеко не все европейские парки. Практически каждая из стран Европы имеет свой собственный парк развлечений. Каждый год их количество растет, открываются новые. А самые знаменитые расширяют свою площадь, добавляя новые и новые аттракционы. Это лишний раз доказывает то, насколько велика популярность тематических парков сейчас. Ведь что может быть лучше отдыха в волшебной стране, где ты можешь на какое-то время переместиться из реальности в сказочный мир, побывать наразличных континентах, увидеть любимых мультяшных героев, совершить экскурсию по всем европейским странам или, поборов свой страх, прокатиться на американских горках? Путешествие в парк развлечений всей семьей - это не просто отличный способ отдохнуть и вырваться из надоевшего душного города, но и вернуться в далекую страну детства...