Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Экстремальный туризм

Страна Все
Тематика Все
Месяц не указан

Экстремальный туризм

Экстремальный туризм

Экстремальный туризм – это особый вид отдыха, напрямую сопряженный с риском для здоровья и даже жизни отдыхающего. Привлекательность экстремального туризма заключается в том, что человек не только получает массу ярких эмоций, но и приобретает особое осознание жизни. Словом, это отдых, который запоминается на всю жизнь. 
На территории постсоветского пространства экстремальный туризм, хотя он постепенно и набирает обороты, не так популярен, как в западных странах. И пока у нас соотечественники лишь робко поглядывают в сторону экстрима, в Европе и Северной Америке сплавы по реке, спуски на лыжах по крутым склонам гор и прыжки с парашютом пользуются огромным спросом. 
Как мы уже сказали, зачастую экстремальный туризм опасен не только для здоровья, но и для жизни человека. Неоднократно бывали случаи, когда попытки туриста отдохнуть с острыми ощущениями заканчивались трагедией. Причем часто – из-за безалаберности самого туриста. Поэтому, прежде чем решиться на экстремальную поездку, необходимо пройти специальную подготовку. Только при имеющемся опыте экстремальный туризм доставит должное удовольствие, а не превратит попытку отдыха в ад. 
Неукоснительно следует соблюдать и некоторые другие правила. Если вы едете в жаркие страны – обязательно используйте средства для защиты от солнца. И не жалейте их – чем чаще будет их нанесение, тем лучше будет для вас. Особенно осторожно надо себя вести, если вы собираетесь проводить отпуск «на воде». Так, когда вы подолгу находитесь в воде (например, во время дайвинга), организму начинает казаться, что ему не требуется потребление воды. Хотя на самом деле он отчаянно нуждается в жидкости. 
Постоянно мойте руки. Это самое лучшее средство профилактики почти всех болезней. Если вы совершаете какое-нибудь пешее путешествие, то ни в коем случае не прикасайтесь к слизистым оболочкам тела – рту, глазам, носу - если вы не уверены в чистоте ваших рук. 
Не чурайтесь предварительных прививок и приемов витаминов – все-таки экстремальное путешествие потребует от вас недюжинной физической силы, и необходимо всеми доступными средствами поддержать организм. 
Словом, многое зависит исключительно от вас самих: при правильном отношении к экстремальному туризму, подобное путешествие действительно окажется самым лучшим в вашей жизни.