Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / BRUTAL ASSAULT FESTIVAL

Страна Чехия
Тематика Музыкальные фестивали
Месяц не указан

BRUTAL ASSAULT FESTIVAL

BRUTAL ASSAULT FESTIVAL

Чешский андеграундный фестиваль Brutal Assault – самый популярный в России фестиваль такого рода. Фестиваль проходит в середине августа в течение четырех дней. На двух сценах на территории военной крепости Джозефов в городке Яромнерж  выступают группы экстремальных музыкальных направлений, поклонники которых ежегодно полностью заполняют концертную площадку фестиваля! 

Итак, знакомьтесь! Чешский фестиваль Brutal Assault – наверно, самый популярный в среде поклонников экстремальной музыки в России андеграундный фестиваль! Фестиваль проходит в середине августа в течение четырех дней, захватывающих выходные. Уникальный подбор участников, близкое расположение и относительная дешевизна этого события ежегодно собирают тысячи поклонников из России. При общем количестве участников в 15 тысяч присутствие земляков сильно ощущается, поэтому, если вы до сих пор не придумали, с кем поехать на фестиваль, смело езжайте одни –  компания найдется сама.

18 лет назад фестиваль Brutal Assault начинался, как локальный grindcore-гиг. Это и определило столь экстремальный жанровый состав фестиваля. Основными его направлениями являются grindcore, death metal, black metal, thash metal, иногда что полегче: doom metal, pagan metal, melodic death. Сейчас фестиваль разросся до четырех дней, двух независимых сцен и максимального заполнения площадки проведения фестиваля.

Концертную площадку фестиваль нашел в уникальном месте: на территории старой военной крепости Джозефов в городке Яромнерж, расположенном в 130 км на восток от Праги. Этот военный комплекс был построен в 18 веке, и загадочная атмосфера этого старинного места делает мероприятие еще более оригинальным и узнаваемым. Часть крепости, выделенная под сцены и место для публики, вмещает около 15 тысяч человек, сколько туда и приезжает! Это является большим успехом для локального фестиваля – Brutal Assault играет на полную! Несмотря на нехватку масштабности, фестиваль легко компенсирует ее звездами местного (клубного) уровня, но которых бы хотелось увидеть одновременно!